12:55
1 этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года и Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации» был разработан проект программы внедрения и популяризации физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне». Цель проекта – популяризация здорового образа жизни, вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой, развитие массового спорта, гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения.

1 июня 2017г в рамках празднования Дня защиты детей и открытия летнего сезона,  на базе МБОУ «Радищевская средняя школа № 1», прошёл районный летний фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Открыли фестиваль начальник отдела образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район» Пашина Л.И., с приветственным словом выступил координатор партийного проекта  «ГТО путь к успеху» в Радищевском районе, депутат Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Житин В.Н., также пожелал успешно выполнить нормативы руководитель исполнительного комитета Радищевского местного отделения Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия » Курмакаев Д.Ф.

В выполнение нормативов приняли участие более 50 учащихся образовательных учреждений района, девочки и мальчики  III и IV ступени, 11-12 и 13-15 лет соответственно. Ребята состязались по шести видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, отжимание, подтягивание, метание мяча, поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс), прыжок в длину с места. Во время соревнований все участники показали хорошую подготовку и упорную борьбу по улучшению своих результатов.

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: