10:33
Открытые районные соревнования по плаванию памяти В.А.Пешехонова

7 декабря традиционно на базе СОК «Феникс» п.Октябрьский прошли  III-ьи открытые районные соревнования по плаванию муниципального образования «Радищевский район» памяти  Валентина Александровича Пешехонова.
Данные соревнования посвящены Пешехонову Валентину Александровичу , человеку  вложившего очень много сил в развитие и становление п.Октябрьский. Будучи директором совхоза «Сызранский», Валентин Александрович этот посёлок превратил в небольшой городок с домами со всеми удобствами и даже бассейном. П.Октябрьский стал носить звание «Поселок образцового порядка». За свою работу Валентин Александрович получил Награды:

1. Орден «Ленина»
  2. Орден « Знак Почета»
  3. Орден За службу Отечеству IV cтепени.

Валентин  Александрович  Пешехонов занесен в золотую Книгу Почета Ульяновской области и Радищевского района.
Благодаря этому руководителю с большой буквы сегодня мы с вами имеем возможность купаться, заниматься плаванием.

Соревнования были организованны при поддержки министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, администрации муниципального образования «Радищевский район»  и спонсоров Морозова Виталия и Катикяна Арутюна.
На открытии соревнований с приветственным словом перед участниками и гостями выступил Первый заместитель главы Администрации Филиппов Николай Викторович, он пожелал удачных стартов участникам, быстрых секунд, а зрителям – яркого спортивного праздника!
Целью соревнований является популяризация, развитие плавания и пропаганда здорового образа жизни в МО «Радищевский район».
Всего в данных соревнованиях приняло участие около 100 человек в 7 возрастных категориях. Соревнования проходили как среди личного первенства, так и командного.  Не будем забывать о том, что на этом празднике присутствовали семьи, которые так же боролись за пьедестал.

В течение получаса после проведения заплывов, были подсчитаны результаты, подписаны грамоты и готовы списки победителей и призёров!

1. Категория 2011г. и моложе: среди девочек 1 место заняла Федорина Юлия, 2 место – Черненко Полина и 3 место – Кичигина Анастасия.

Среди мальчиков 1 место занял – Субханкулов Руслан, 2 место – Спицын Илья, 3 место – Хачатрян Давид.

1. Категория 2008-2010 гг.: среди девочек 1 место заняла Ахтямова Диана. 2 место – Смирнова Екатерина, 3 место – Яшина Юлиана.

Среди мальчиков 1 место занял – Киркачёв Артём, 2 место – Березенцев Илья, 3 место – Колесов Леонид.

1. Категория 2005-2007гг.: среди девочек 1 место заняла Лушина Алиса, 2 место – Светанкова Юлия, 3 место – Широкова Ольга и Филиппова Анастасия.

Среди мальчиков 1 место занял – Ломанов Вадим, 2 место – Дорогов Максим, 3 место – Павлушев Данила.

1. Категория 2002-2004гг.: среди девушек 1 место заняла Антонова Анна, 2 место – Парфенова Анна, 3 место – Сударкина Елизавета.

Среди юношей 1 место занял – Гаврилин Алексей, 2 место – Мельников Кирилл, 3 место – Баранов Даниил.

В командном зачёте принимали участие 3 школы нашего района. В зачёт шло время шестерых членов команды + время показанное командой в комбинированной эстафете 4*25м.  Места распределились следующим образом: самой быстрой оказалась команда МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», 2 место  заняла команда МБОУ «Октябрьская СШ» и 3 место – команда МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева».  В комбинированной эстафете места распределились также.

В завершении соревнований были проведены эстафеты для семейных команд: семьи с девочками 6-9 лет – первой стала семья Федориных, второй семья Черненко. Семьи с мальчиками 6-9 лет единственными участниками стали семья Субханкуловых.

Церемония награждения проходила под бурные аплодисменты! Победители были награждены грамотами, медалями и спонсорской премией.
Призёрам также вручены медали и грамоты.

Семейным командам и командам школ были вручены кубки за 1,2,3 места!
Всем спасибо за участие, за хорошее настроение и до встречи на этих соревнованиях в новом году!

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0