14:40
Публичный отчёт!

27 марта на базе МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева» прошло слушание публичных отчетов о работе муниципальных учреждений дополнительного образования за 2018 год.
Одним из таких учреждений является Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Директор МУ ДО «ДЮСШ» Ольга Геннадьевна Лабутина подробно рассказала о проделанной работе в 2018 году.

Она обозначила, что основной целью учреждения дополнительного образования является привлечение как можно большее число детей и подростков Радищевского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
ДЮСШ в соответствии с возложенными на нее задачами оказывает помощь образовательным учреждениям в реализации дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности, обеспечивает подготовку спортсменов и сборных команд района для участия в региональных соревнованиях, формирует у детей потребность в здоровом образе жизни.
Ольга Геннадьевна рассказала об условиях образовательного процесса, о кадровом обеспечении МУ ДО «ДЮСШ». На данный момент укомплектованность образовательного учреждения педагогическими кадрами составляет 100%, однако имеется вакансия: инструктора-методиста.

Много было сказано о методической работе организации и про учебно-спортивную работу. В  2018 учебном году в МУ ДО « ДЮСШ» был произведен набор обучающихся в учебные группы в количестве 327 человек. В ДЮСШ сохранилось бесплатное обучение, что является привлекательным для родителей и обучающихся.

Директором были отмечены лучшие тренера-преподаватели и обучающиеся спортивной школы. Она рассказала о проведённых соревнованиях, акциях и фестивалях за 2018 год, в которых приняло участие около 1500 человек. Кроме этого, наши ребята выезжали на межрегиональные и областные соревнования, в которых они становились призёрами и победителями.

В конце отчёта директор МУ ДО «ДЮСШ» подвела итог, выделила главные проблемы, с чем сталкиваемся во время работы и определила основные задачи на 2019 учебный год.

По окончании мероприятия директора поблагодарили всех за внимание и предложили разойтись по следующим мероприятиям:
- Заседание Детского общественного совета (МУ ДО «ЦДТ»)

- IV муниципальный фестиваль школьных спортивных клубов (МУ ДО «ДЮСШ»)

В целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, морально-волевых качеств, а так же для привлечения родительского сообщества к жизни и деятельности школьного клуба, формирования ответственного отношения родителей (законных представителей) к физическому здоровью детей, был проведен, уже традиционный,  IV муниципальный фестиваль школьных спортивных клубов.

 

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: