14:29
"Кадры будущего для регионов"

В Ульяновской области, Радищевском районе стартовала инициатива "Кадры будущего для регионов"

Агентство стратегических инициатив проводит апробацию стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». В рамках инициативы будут созданы лидерские команды из числа талантливых детей, молодежи и их наставников, «команды развития» регионов.

Отбор участников инициативы (школьники в возрасте 14–17 лет) - http://www.globaltalents.ru/future/

Отбор тьютеров (студенты в возрасте от 18 до 21 года) - https://leader-id.ru/specials/tutorselection

 

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Кроме того, ты сможешь пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», получить путевку в МДЦ «Артек», совместно с наставником разработать актуальный для региона проект и защитить его на площадках всероссийского форума «Наставник» в 2019 г., апробировать свою идею в международных детских центрах и стать лидером мнений, задающим позитивные ценностные ориентиры для молодёжи.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

1. Пройти регистрацию и авторизоваться на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru).

2. Оформить свой аккаунт на интернет-портале «Одаренные дети»: внимательно заполнить все поля (особенно те, которые отмечены звездочкой), обязательно указать точное название своего учебного заведения, место жительства (населенный пункт), загрузить фотографию профиля, написать несколько слов о себе.

3. Внимательно ознакомиться с условиями отборочного конкурса «Фокус внимания», который размещен на сайте инициативы «Кадры будущего для регионов» в разделе «Участвуй».

4. Выполнить конкурсное задание.

5. Заполнить анкету.

6. Ожидать результатов отборочного конкурса.

Обрати внимание, что форма отправки работы и анкета отображаются только пользователям, зарегистрированным на портале «Одаренные дети».

Внимание! Отборочный конкурс является отправной точкой реализации проекта. Победителям будет предложено пройти следующие этапы стратегической инициативы:

* трехдневное обучение в «Губернаторской школе», в рамках которой подростки получат навыки проектной деятельности; очный отбор лучших участников инициативы и их закрепление за наставниками;

* реализация индивидуальных программ: школьники под руководством наставников получат опыт проектной деятельности;

* презентация подготовленных проектов на площадках всероссийского форума «Наставник», в международных детских центрах.

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: